【箱根に日帰り旅行!】温泉だけじゃない!魅力が満載の箱根を1日存分に楽しもう〜!

【箱根に日帰り旅行!】温泉だけじゃない!魅力が満載の箱根を1日存分に楽しもう〜!
サークルイベント

2021/10/9(土) 10:10〜
集合時刻:10:00

参加者

8名以上でイベントが実施されます


サークルイベントの説明

温泉・食事・神社、魅力がたくさん!箱根を楽しもう!

今回の日帰りツアーは、日本を代表する温泉地・箱根に出かけましょう!
勝負の神様が宿る神社を参拝、箱根名物、海賊船、ロープウェイなどなど・・・!

日常ではなかなか味わえない旅行を楽しみましょう!

ぜひ下部のツアー内容をご確認ください!

スタッフも同行しみなさんが楽しめるようにサポートいたします!

ほぼ全員の方が一人参加ですし、初参加でもつなげーと側で参加者同士の班を作ります。
そのため、仲間がいなくて孤立してしまうなんて事はありません!

お気軽にご参加ください!

※電車の時刻があるので遅刻は厳禁です。遅刻した場合イベントに参加できなくなります。

集合場所

小田急線・新宿駅(西口)改札前

ツアー内容

※集合後、「箱根フリーパスと特急券を購入」するので、時間厳守でお集まりください。


10:00 新宿駅(西口)集合「箱根フリーパスと特急券を購入」
10:20 新宿〜箱根湯本 小田急線特急スーパーはこね9号へ乗車(約1時間13分)
 ↓
11:33 箱根湯本駅・到着
11:45 バス停「箱根湯本」〜「箱根神社入口」 箱根登山バスへ乗車(約35分)
 ↓
12:16 バス停「箱根神社入口」で下車→箱根神社へ(徒歩で約15分)
12:31 箱根神社で参拝→あしのこ茶屋へ(徒歩で約15分)
12:46 あしのこ茶屋で昼食→13:45 元箱根港へ(徒歩で約1分)
 ↓
13:55 元箱根港〜桃源台駅(箱根海賊船で約25分)※コロナの為、時刻表変更あり。
 ↓
14:22 桃源台駅〜「大涌谷」へ(箱根ロープウェイで約16分)
14:38 「大涌谷」見学→15:25 早雲山駅へ(箱根ロープウェイで約8分)
 ↓
15:33 早雲山駅で下車→15:54 公園上駅へ(箱根登山ケーブルで約5分)
 ↓
15:59 公園上駅→強羅公園へ(徒歩で約1分)
16:45 強羅駅まで散策&カフェで休憩など
 ↓
17:08 強羅駅〜塔ノ沢駅(箱根登山電車で約31分)
 ↓
17:39 塔ノ沢駅→徒歩で「箱根湯寮」へ(約1分)
 ↓
17:40頃「箱根湯寮」到着→19:00頃 無料シャトルバスで箱根湯本駅へ(土日約10分おき・所要時間約3分)
 ↓
19:10頃 箱根湯本駅 到着・解散


※旅程・時刻は変更になることがございます。あらかじめご了承ください。

参加費とは別にかかる料金

【ロマンスカー特急券】
新宿駅〜箱根湯本駅:1,110円(片道)

【箱根フリーパス】
5,700円(小田急線往復+電車、バス、ロープウェイ等乗り降り自由+施設優待・割引)
※特急券は別途必要。
▽詳細
https://www.hakonenavi.jp/transportation/ticket/freepass/

【昼食代】
1,500円前後

【合計】
9,400円前後

※料金は目安となります。

箱根には、魅力がいっぱい!

参加条件

・年齢性別問わず、友達を作りたい方
・ルールやマナーが守れる方
・勧誘、営業目的ではない方

禁止事項

・勧誘・営業行為は禁止です
・迷惑行為や他参加者への誹謗中傷も禁止です

これまで開催したイベントの様子

最小催行人数について

イベント実施日時の前日22:00までに最小催行人数に満たない場合(運営スタッフ除く)は中止させていただきます。
なお、中止の際は参加料金を全額返金させていただきます。


サークルイベントの基本情報

2021年10月9日(土) 10:10〜19:00

Googleカレンダーに追加する

サークルイベント申込締切  10/9(土) 09:40

神奈川県 箱根 キャンセルポリシー イベント当日を除き、お申し込み後24時間以内、あるいはイベント開始の7日前まで、あるいは最小催行人数に達していないうちにキャンセルされた場合は、全額返金されます。 中止の場合 最少催行人数に達しない場合、および天候不順など主催者の判断によりイベントが中止される場合があります。その場合、参加料金は全額返金されます。 連絡先交換のルールについて LINE交換、個人情報の取得・交換、外部サービスへの誘導は禁止です。詳しくはこちらをご覧ください。

このサークルイベントのコロナ対策

・マスク着用必須です。
・37.5℃以上の発熱のある方、体調のすぐれない方のご参加はご遠慮願います。
・屋外のオープンエアーな環境でのイベントです。

参加申し込み

【早割】参加チケット

クレジット決済:3800円

初回ユーザーは、無料ご招待

定員  :8名

交通費や飲食費、イベント中にかかる料金等は、参加費に含まれません。各自ご負担ください。早割で3回申し込むと1回分無料になるクーポンプレゼント中。

募集終了

【通常】参加チケット

クレジット決済: 4300円

交通費や飲食費、イベント中にかかる料金等は、参加費に含まれません。各自ご負担ください。

募集終了
主催サークル

サークルイベントレビューをもっと見る


シェア

その他のサークルイベント

サークルイベントをもっと見る

参加申し込み

【早割】参加チケット

クレジット決済:3800円

初回ユーザーは、無料ご招待

定員  :8名

交通費や飲食費、イベント中にかかる料金等は、参加費に含まれません。各自ご負担ください。早割で3回申し込むと1回分無料になるクーポンプレゼント中。

募集終了

【通常】参加チケット

クレジット決済: 4300円

交通費や飲食費、イベント中にかかる料金等は、参加費に含まれません。各自ご負担ください。

募集終了